您的位置:首頁 > 産品索引 > 工業以太網交換機 > 非網管導軌式工業交換機
OP-GYF204B
百兆2光4電工業導軌交換機
文檔下載
在線客服
分享
OP-GYF204B系列工業級交換機是專為嚴酷苛刻的工業環境而設計的,可以實現4個10/100Base-Tx雙絞線電信号和2個100Base-Fx光信号之間的轉換,通過使用交換技術和存儲轉發技術來實現兩種網絡連接媒體之間的數據傳輸。
OP-GYF204B系列工業級交換機工作溫度範圍-40℃~ +85℃,提供寬壓雙電源輸入,支持IP40保護類和EMC工業四級要求,導軌或壁挂式安裝,通過危險環境認證并符合FCC、CE标準。可靠的工業級設計可以保證您的自動化系統無間斷穩定運行。所有型号皆通過100%烤機測試。
提供4個獨立的10/100Mbps以太網電口,實現通過一根光纖完成多個終端用戶的接入需求。以成熟、安全的技術,簡化了接入層的網絡結構,最大程度的節約光纖資源及設備投資。
産品采用國内外知名品牌的光模塊,具有超低傳輸時延和線速轉發能力,它将網絡傳輸的距離從100米的銅線極限擴展到80公裡。光接口支持的傳輸距離有5km(多模)、20km、40km、60km、80km(單模),支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,擴展了用戶的需求;電接口支持10/100M自适應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測。
該系列工業以太網交換機整體性能優越,使用簡單,價格适宜,特别适合于光纜資源比較緊張,又要對多路以太網用戶或多種服務進行同時寬帶接入的需求。
 工業以太網系列,專為嚴酷苛刻的工業環境而設計
 4個10/100Base-Tx電口,2個100Base-Fx光口
 電接口(RJ45接口)支持10/100M自适應、全/半雙工方式、MDI/MDI-X自動偵測
 内置高效交換核心,提供4個交換式10/100Base-Tx雙絞線以太網口,支持VLAN組,實現電口備份和多用戶接入
 光接口支持多模雙纖、單模雙纖、單模單纖三種光纖傳輸模式,SC/ST/FC/LC接口可選
 傳輸距離系列齊全,可實現長達80公裡的傳輸
 超低位延遲和彈性緩存技術:采用“存儲轉發”模式,無縫連接不同速率設備,工作模式自适應
 支持寬範圍交直流輸入
 支持内部隔離,冗餘雙電源輸入
 電源支持過載保護、防反接保護
 符合工業四級電磁兼容性要求
 超強防雷功能:采用進口防雷器件,防雷擊,可抗感應高壓,防浪湧等
 防雷等級:電源接口四級防雷
 無風扇高效散熱,降低修複時間
 IP40外殼防護等級,能夠經受住惡劣環境的考驗
 導軌或壁挂式安裝
 寬溫型:工作溫度-40℃~ +85℃
 通過危險環境認證并符合FCC、CE标準
 所有型号皆通過100%烤機測試,保修期:5年
技術參數 參數描述
交換屬性 MAC地址表:2K
包緩沖區:1Mbit
包轉發率:0.8Mpps
交換延遲:<5μs
數據交換方式 存儲轉發(Store-and-Forward)
最大過濾速度 148800pps(100M)
以太網電接口
接口數量 4
協議标準 IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100Base-Tx
速率 10/100Mbps自适應
雙工模式 全/半雙工
連接方式 網線交叉/直連自适應
傳輸距離 五類雙絞線:100m
接口類型 RJ45接口
以太網光接口
接口數量 2
協議标準 IEEE802.3u 100Base-Fx
速率 100Mbps
波長 1310nm/1550nm
傳輸距離 多模雙纖:2km
單模雙纖/單模單纖:20km、40km、60km、80km
接口類型 SC/ST/FC/LC接口可選,單模光纖或多模光纖
電源 輸入電壓:24VDC(18 ~ 36VDC),冗餘雙電源輸入
輸入電流:<0.5A@24VDC
過載保護:支持
反接保護:支持
冗餘保護:支持
接入端子:6芯5.08mm間距插入式端子
機械特性 外殼:IP40防護等級,純鋁合金材質
尺寸:138mm(長) x 112mm(寬) x 42mm(高)
重量:480g
安裝方式:導軌安裝、壁挂式安裝
工作環境 工作溫度:-40°C ~ +85°C
儲存溫度:-40°C ~ +85°C
相對濕度:5 ~ 95%(無凝露)
行業标準 安規:UL 60950-1
EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
EMS:
EN61000-4-2防靜電:±6KV接觸放電,±8KV空氣放電
EN61000-4-3電磁場:10V/m(80~1000MHz)
EN61000-4-4瞬時高壓:±4KV電源線,±2KV數據線
EN61000-4-5浪湧電壓:±4KV/CM,±2KV/DM電源線,±2KV數據線
EN61000-4-6防傳導:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
機械:IEC60068-2-6(振動)  IEC60068-2-27(沖擊)  IEC60068-2-32(自由跌落)
工業:IEC61000-6-2
鐵路:EN50155,EN50121-4
交通控制:NEMA TS-2
質保 保修期:5年
 

産品型号
産品描述
工業級2光口4電口10/100M雙纖交換機
OP-GYF204BM
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、多模2KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BS20
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單模20KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BS40
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單模40KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BS60
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單模60KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BS80
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單模80KM、寬溫型-40°C~+85°C
工業級2光口4電口10/100M單纖交換機
OP-GYF204BSF/20
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單纖單模20KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BSF/40
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單纖單模40KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BSF/60
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單纖單模60KM、寬溫型-40°C~+85°C
OP-GYF204BSF/80
4個10/100Base-Tx電口、2個100Base-Fx 光口、單纖單模80KM、寬溫型-40°C~+85°C
上述工業級交換機産品,電接口:RJ45接口;光接口:SC/ST/FC/LC接口可選
 

産品推薦 >>